Флешмоб «Стань заметней!» в рамках мероприятия «Осенние каникулы-2021!»

26.10.2021

 

Сотрудники Суксунской Госавтоинспекции и «Дома детского творчества» организовали в райцентре флешмоб «Стань заметней!» в рамках мероприятия «Осенние каникулы-2021!»

Инспекторы напомнили юным участникам флешмоба Правила дорожного движения, уделив особое внимание обязательному использованию светоотражающих элементов в темное время суток. Основная цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также популяризация использования световозвращающих элементов. Ярким танцем учащиеся «Дома детского творчества» призвали маленьких и взрослых участников дорожного движения, пришедших на мероприятие, соблюдать правила безопасного поведения на проезжей части и использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

С этой целью с пешеходами, а также водителями были проведены разъяснительные беседы, в ходе которых полицейские разъяснили, что более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток (вечером или ночью). 

Участники акции рассказали прохожим и водителям о необходимости применения светоотражающих элементов, при использовании которых водитель имеет возможность заметить пешехода с расстояния, превышающего 150 метров. В течении акции  всем пешеходам были  вручены тематические буклеты, а пешеходам старшего поколения- ещё и фликеры.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год