Открытие Центра «Точка роста» в Суксунском городском округе

02.09.2021

 

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МАОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа» 1 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В открытии Центра приняли участие П.Г. Третьяков, глава Суксунского городского округа и Петухов В.В., начальник Управления образования. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием и Днем знаний.

Классные комнаты Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» отремонтированы и оснащены современным оборудованием.

В школе появилась уникальная образовательная среда для реализации основных и дополнительных программ цифрового, естественно-научного и технического профилей, чему учителя, ученики и их родители очень рады. Ключевская средняя школа стала одной из 14 образовательных учреждений Пермского края, в которых начнут свою работу «Точки роста», - отметил глава Суксунского городского округа П.Г. Третьяков.

«Точка роста» позволит учащимся в современных условиях не только изучать основные общеобразовательные программы в части предметных областей «Технология», «Физика», «Химия» и «Биология», но и станет прекрасной площадкой для организации внеурочной деятельности. В образовательном центре смогут учиться не только дети Ключевской школы, но и ребята из других школ Суксунского округа.

 

Архив новостей