В Суксунском городском округе появится «Точка роста»

26.07.2021

Благодаря нацпроекту «Образование» (региональный проект «Современная школа») в Ключевской средней школе откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В школе появится уникальная образовательная среда для реализации основных и дополнительных программ цифрового, естественно-научного и технического профилей.

В кабинетах физики, химии и биологии, технологии будут размещены физическая, химическая, биологическая и технологическая лаборатории, оснащённые самым современным оборудованием,  которое должно поступить в этом месяце.

Сейчас полным ходом идут ремонтные работы в соответствии с дизайн-проектом, разработанным специально для  каждой лаборатории и  зоны коворкинга.

«Я очень рада, что мы прошли через все конкурсные процедуры и Ключевская школа стала одной из 14 образовательных учреждений Пермского края, в которых будут открыты Центры образования «Точка роста».  Уверена, что познавательная активность наших детей вырастет, кроме этого, мы планируем привлекать на внеурочную деятельность и учащихся из других  школ Суксунского округа», - говорит Е.А. Тихомирова, директор МАОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа».

Архив новостей