Мобильный Кванториум – это детский «технопарк на колесах»

06.05.2021

 

На прошлой неделе состоялось торжественное закрытие третьей, заключительной сессии обучения учащихся школ Суксунского городского округа в передвижной проектной лаборатории «Кванториум».

Заместитель директора по внешним связям и мобильному технопарку «Кванториум» Кречетов Владимир Викторович в своем приветственном слове отметил: «Когда осенью мы впервые приехали на вашу территорию и рассказали о своих планах, практически никто из ребят, да и из взрослых тоже, не понимал, что такое «Кванториум»  и чему мы хотим обучить школьников. А сегодня эти же ребята готовы представить свои проекты, некоторые из которых практически готовы к реализации».

Приглашенные гости (представители бизнеса, депутаты Думы Суксунского городского округа, руководители разных подразделений администрации округа) погрузились в инновационно-изобретательский мир, главные в котором – дети.

Представленные проекты разнообразны по тематике и направлениям: это и индустрия красоты, и ландшафтный дизайн, и тушение пожаров при помощи дронов, и настольные игры с использованием фактов истории Суксунского района, и даже шпаргалки по математике. Каждый проект интересен и по-своему уникален. А самое главное – это вдохновение, с которым молодые изобретатели рассказывали о своих разработках. Надеемся, что знания и умения, полученные в Кванториуме, помогут ребятам определиться с будущей профессией, и самые смелые проекты будут реализованы.

Архив новостей