Госавтоинспекция Суксуна напоминает режим работы регистрационно - экзаменационной группы

26.03.2021

 

Также получить государственную услугу в ГИБДД можно с помощью Единого портала государственных услуг, при этом оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%. 
Чтобы получить скидку: 
1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг. 
2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате. 
3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины: 
Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир); 
Электронный кошелек (Webmoney); 
Мобильный телефон (Федеральные операторы). 
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины. 

Основные услуги для автовладельцев, предоставляемых Единым порталом государственных услуг: 
1. Сдача экзамена в ГИБДД, подача заявления и получение водительского удостоверения. Через Госуслуги вы сэкономите 30% на оплате госпошлины и получите удостоверение без очереди. https://www.gosuslugi.ru/10056/5 
2. Получение свидетельства о регистрации ТС и номера. Госпошлина на 30% меньше, запись в ГИБДД на портале, прием без очереди. 
https://www.gosuslugi.ru/10059/3 
3. Экономия на штрафах. Если заплатить штраф в течение 20 дней, будет скидка 50%. На портале есть уведомления о штрафах. Они приходят даже быстрее, чем постановления по почте. Платить можно через сайт. 
https://www.gosuslugi.ru/10001/1 
4. Разберитесь, что делать при ДТП. На портале есть пошаговая инструкция на случай аварии. Изучите план действий, чтобы не тратить время на ожидание сотрудников ГИБДД и без проблем получить страховое возмещение. 
https://www.gosuslugi.ru/situation/dtp 
5. Снятие автомобиля с учета, если его пора утилизировать. Заявление можно подать на портале, а потом не стоять в очереди. Госпошлина тоже меньше на 30%. 
Для использования всех услуг и возможностей портала необходима Подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Для ее получения необходимо: 
1. Зарегистрироваться на портале Госуслуг и получить Упрощенную учетную запись с ограниченным доступом к государственным услугам. Для этого достаточно указать имя, фамилия, e-mail и номер мобильного телефона. 
2. Повысить учетную запись до уровня Стандартной, указав свой СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность. Это даст доступ к расширенному перечню государственных услуг. Личные данные проходят проверку в Министерстве внутренних дел РФ и Пенсионном фонде РФ, что может занять от нескольких часов до нескольких дней. 
3. И наконец – получить Подтвержденную учетную запись с полным доступом к электронным государственным услугам, возможностью сохранять все доступные данные профиля и входить на все сайты партнеров. Это можно сделать очно, подтвердив свою личность в одном из Центров обслуживания, либо в интернет-банках Тинькофф, Почта Банк Онлайн. 

Архив новостей