Акция «Безопасный двор»

26.03.2021

 

Сотрудники отделения Госавтоинспекции,  службы участковых и патрульно-постовой службы в рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» проводят акцию «Безопасный двор».

Стражи порядка посетили дворы и детские площадки п.Суксун и напомнили жителям о безопасном поведении на дороге и во дворах.

Целью акции «Безопасный двор» стало формирование у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечение внимания родителей и автомобилистов к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, а также популяризация использования наиболее безопасных мест для прогулок.

Во время мероприятия стражи порядка разъяснили юным участникам дорожного движения и их родителям правила безопасного поведения во дворах и основные аспекты безопасности для пешеходов. Внимание ребят  было обращено на то, как важно быть предельно внимательными и осторожными во дворе во время прогулки, а также напомнили им основные правила движения для пешеходов и велосипедистов, повторили основные группы дорожных знаков. Помимо этого полицейские рекомендовали жителям не забывать о ношении световозвращающих элементов. Слова благодарности от полицейских в адрес тех заботливых родителей, кто обезопасил жизнь своего ребёнка и свою, продумав наличие такого элемента на одежде.

 

Архив новостей