Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с молодыми водителями

26.03.2021

 

В рамках беседы представители правоохранительных органов напомнили учащимся автошколы «Автошанс» о необходимости соблюдения ПДД и действующем законодательстве.

В целях снижения аварийности и предупреждения совершения административных правонарушений молодыми водителями инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД довела до присутствующих статистику аварийности за истекший период текущего года, назвала основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей. В ходе беседы акцентировалось внимание на том, что часто причиной ДТП становится использование водителями сотовых телефонов во время управления транспортными средствами, не соблюдение скоростного режима.

Инспектор рассказала также о таких видах ответственности, как административная, гражданская и уголовная, которые могут наступить при нарушении Правил дорожного движения. Особое внимание было уделено таким нарушениям, как: управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления и (или) находящимися в состоянии опьянения.

В рамках мероприятия слушателям курсов показали фильм на тему безопасности на дороге, чтобы молодые люди могли самостоятельно проанализировать причины ДТП.

По окончанию встречи  напомнили присутствующим, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Молодые люди, в свою очередь, задавали выступающим интересующие их вопросы, обсуждали ситуации, возникающие на дорогах.

Архив новостей