Совместный рейд ГИБДД, членов родительского комитета и отряда ЮИД

22.03.2021

 

В Суксуне сотрудники Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы 2021» 19 марта 2021 года в утренние часы экипажи дорожно-патрульной службы, представители родительского комитета и юные инспекторы движения  проверили правила перевозки детей и перехода пешеходного перехода. Наряды были приближены к образовательной организации. 

В ярких жилетах с  заранее приготовленными школьниками младших классов буклетами по ПДД родители и ЮИДовцы осуществляли дежурство у пешеходных переходов, расположенных по ул. Южная и Колхозная, привлекая внимание водителей к соблюдению правил проезда пешеходных переходов и обеспечивая безопасное передвижение детей. 

Пешеход Татьяна Сергеевна, бабушка одной из учениц школы, к которой обратились ребята с профилактической речью, поделилась: «Когда веду внучку в школу,  на переходе часто замечаю водителей, не уступающих дорогу пешеходам. Внучке всегда говорю, чтобы переходила дорогу, когда все машины остановятся. И огромное спасибо вам, что вы ещё раз напомнили всем об этом!» 

Цель данного мероприятия: в очередной раз призвать водителей быть осмотрительнее, снижать скорость, а пешеходов - быть внимательнее и уступать дорогу транспорту даже на пешеходном переходе, переходить, убедившись в полной безопасности. 

В ходе проведенных проверок сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и пресечено 2 нарушения правил перевозки пассажиров, водители привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности). Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере 1 тысячи рублей. Нарушений при использовании детских автокресел не выявлено. 

Проведение совместных профилактических рейдов продолжится в рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы- 2021».

 

Архив новостей