Подведены итоги муниципального конкурса "Безопасная мода для пешехода"

15.03.2021

 

Впервые на территории Суксунского ГО состоялся конкурс-дефиле «Безопасная мода для пешехода». В прошлом году этот конкурс проходил среди учащихся «Дома детского творчества». И вдохновившись полученным результатом, организаторы провели конкурс на муниципальном уровне, но в связи с карантинными мерами, в формате видео. 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Дьякова делится своим восторгом: «Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах, позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, а также в пасмурную или дождливую погоду. Светоотражающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно. 

Вот и участники конкурса-дефиле проявили своё творчество и продемонстрировали «безопасную моду», созданную своими руками. Каждый выход модели - это кропотливый труд единомышленников: сценарий выхода, оформление и пошив изделия, подготовка дефиле, работа оператора. Каждая работа  достойна выхода на красную дорожку.»

15 марта  в «Доме детского творчества» победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и подарочные сертификаты.

1 место поделили обучающиеся объединения "Керамика" Дома творчества с коллекцией "Безопасная мода для керамиста-пешехода" и учащиеся Киселёвской ОШИ с коллекцией "Времена года". Совсем чуть-чуть уступив победителям, 3-е почётное место заняла ученица 1 класса Суксунской СОШ № 1 Волкова Лиза с моделью "Стоп-светлячок!!!"

Поздравляем победителей!

 

Архив новостей