Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Суксунский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

09.02.2021

 

Часто жители микрорайона «Северный» сетуют на то, что в этой активно развивающейся части п. Суксун нет хорошей детской площадки, отсутствуют современные спортивные тренажеры. Этот вопрос прорабатывается поэтапно: в прошлом году была отмежевана территория под парк отдыха, в 2021 году планируется начать его обустройство.

Управлением по работе с территориями администрации разработан проект обустройства нового парка. В конце прошлой недели рабочая группа, в которую вошли депутаты Думы Суксунского городского округа, обсудила представленный проект. Условно парк будет разделен на две зоны: детскую и спортивную. Предусмотрена и зона отдыха.

«Хотелок», конечно, очень много, поэтому, понимая, что все и сразу выполнить невозможно, решили, что в первую очередь необходимо выполнить ограждение территории, заложить качественное основание для площадок и установить освещение. В этом году запланировали обустроить детские площадки, а также установить универсальную спортплощадку, где можно будет поиграть и в футбол, и в волейбол, и в теннис.

В дальнейшем планируется установить спортивные тренажеры и продолжить благоустройство территории парка.

После того, как проект парка будет утвержден в Министерстве территориального развития, можно будет проводить конкурсные процедуры на определение подрядчика.

Архив новостей