В выходные дни сотрудники ГИБДД проведут ряд профилактических мероприятий

29.01.2021

На территории Суксунского округа сотрудники ГИБДД в выходные дни проведут ряд профилактических  мероприятий, основная цель  которых - профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения, совершаемые  водителями на пешеходных переходах  и пешеходами.  

 В очередной раз, обращаемся к пешеходам: Прежде чем начать переход проезжей части, необходимо убедиться в безопасности: 

"включить" повышенное внимание;

отложить разговор по телефону;

снять наушники.

Обязательно разместить на предметах одежды световозвращающие элементы, чтобы быть всегда заметным, даже в темное время суток при условиях недостаточной видимости.

 Напоминаем водителям, что автомобиль - это источник повышенной опасности! Всегда будьте внимательны и вежливы, скорость автомобиля должна всегда соответствовать дорожным и погодным условиям, а в случае возникновения опасности имелась возможность прибегнуть к экстренному торможению, вплоть до полной остановки. 

 Помните, что выходя из транспортного средства, водитель становится пешеходом и должен помнить о своей безопасности.

 Напоминаем пешеходам, что за нарушения ПДД предусмотрена административная ответственность на основании ст.12.29 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 500 рублей, если же пешеход, совершает нарушение ПДД в состоянии опьянения, в этом случае предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей. 

Призываем всех участников дорожного движения к абсолютному соблюдению требований ПДД! Берегите себя и своих близких!!!

Архив новостей