Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Суксунский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

22.01.2021

 

В МАОУ «Суксунская средняя школа № 2” (корпус  д.Пепелыши) прошла Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко дню российского студенчества.

Мероприятия акции организовали  сотрудники Суксунской полиции, общественный  совет при отделе и совет ветеранов. 

Знакомство учащихся школы с деятельностью отдела полиции, с историей становления службы направлена на популяризацию профессии «полицейский» среди молодежи. И является еще одной мерой профилактики совершения преступлений и правонарушений среди подростков.

В течении двух уроков 4 специалиста знакомили учеников с особенностями своей деятельности.

 Председатель Совета Ветеранов полиции Александр Владимирович Суслов рассказал ребятам о рабочих буднях уголовного розыска. 

Также Александр Владимирович продемонстрировал недавно вышедшую в тираж книгу «Неизвестный уголовный розыск».  Школьники с интересом слушали  жизненные истории, рассматривали старинные фотографии.

 Инспектор ПДН майор полиции Мелехина Татьяна Борисовна рассказала ребятам о своей работе, полученных навыках в ходе службы в органах внутренних дел и отвечала на многочисленные вопросы школьников.

Эксперт-криминалист лейтенант полиции Юлия Олеговна Порозова  познакомила учащихся с содержимым криминалистического чемодана, с которым сотрудники выезжают на места происшествий. В нем есть все необходимое для обнаружения и изъятия следов, улик. Эксперт на практике показала, как с помощью специального порошка выявить следы рук. 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД капитан полиции Ольга Николаевна Дьякова проверила знания Правил дорожного движения у учащихся, рассказала основные требованиях при приеме на работу в ГИБДД, ведь  определиться учащимся с будущей профессией необходимо ещё в школьные годы, чтобы в дальнем получить соответствующее образование.

 

Архив новостей