Ветеранские организации подвели итоги года

01.12.2020

 

Вчера на опорной площадке Суксун ветеранские организации ассоциации «Согласие» Пермского края подвели итоги о проделанной работе за 2020 год. На встрече присутствовали Е.И.Сивковская, заместитель главы Администрации Суксунского городского округа, представители фонда социальных инициатив «Содействие»: Г.Н. Жукова и С.Н. Самарин, а также представители ветеранских организаций из Октябрьского, Березовского и Кунгурского районов.

Галина Николаевна рассказала о реализации проекта «Учимся друг у друга», который был поддержан Фондом президентских грантов и объединил ветеранов Пермского края, Кировской области и Удмуртской Республики. Проект был реализован в период пандемии, участники проекта, находясь на самоизоляции, вынуждены были осваивать новые технологии, учиться друг у друга новым видам коммуникаций. В рамках проекта ветеранские организации участвовали в скайп-совещаниях, проводили онлайн-акции, принимали активное участие в конкурсах, организованных ФПСИ «Содействие» - на лучшую практику наставничества и менторства, на лучший публичный годовой отчет, на лучшую практику «серебряного» волонтерства. В завершении своего выступления Галина Николаевна  поблагодарила всех за сотрудничество и вручила победителям конкурсов дипломы с ценными подарками, участникам конкурсов были вручены сертификаты. Суксунская районная ветеранская организация совместно с первичной тисовской ветеранской организацией получили от ФПСИ «Содействие» по компьютеру.

Следующим вопросами на повестке дня были подведение итогов межрайоного творческого конкурса «Радуга талантов - 2020» и межрайонная Спартакиада среди ветеранских организаций ассоциации «Согласие» Пермского края. В виду сложившейся ситуации эти мероприятия так же проходили в онлайн-формате. Но это не помешало ветеранским организациям активно принять участие в конкурсах. На творческий конкурс «Радуга талантов» было подано 50 заявок из 10 территорий ассоциации «Согласие» Пермского края, в Спартакиаде приняло участие 7 территорий Пермского края.

В целом встреча была интересная и плодотворная, без подарка никто не уехал. Нина Николаевна еще раз всех поблагодарила за активное участие, поздравила с прошедшим Днем матери и пожелала всем дальнейших творческих успехов.

Архив новостей