И росчерком пера я имя напишу…

13.11.2020

 

В 2018-2019 годах Уполномоченный по правам человека в Пермском крае совместно с краевым комитетом ЗАГС и детской библиотекой им. Льва Кузьмина провели краевую семейную творческую акцию "И росчерком пера я имя напишу...". В адрес организаторов поступило более 700 работ от 354 семей из 37 территорий края, и все они вошли в сборник. «Главное – каждая работа выполнена с любовью, проникнута уважением к своим предкам и родителям, своей во всем неповторимой семье», – подчеркнул в предисловии к книге Уполномоченный по правам человека в Пермском крае П.В.Миков.
Мы гордимся что сборник пополнился работами Суксунских семей – Аристовых (д. Мартьяново) и Кузнецовых (п. Суксун).

Евгению Павловну Аристову с дочкой Златой мы застали на работе, вручили сертификат участника и книгу с историями семей всего Пермского края. Злата с братьями Ростиславом и Данилом, родителями Евгенией Павловной и Сергеем Александровичем на страницах книги поделились историей своих имён, а также рассказали о том, как создавались семьи в их роду.

Семья Кузнецовых во главе с папой Николаем Григорьевичем и мамой Еленой Николаевной поддержали дочерей Ксению и Анастасию, и сына Александра, помогли им составить древо семьи, а также поделились историей своего рода, и оригинальными стихами о своей семье. Сертификат участника и книгу вручили в отделе ЗАГС.

Интерес к своему прошлому, своим корням свойственен каждому человеку. Ведь ни одно дерево не может вырасти красивым и сильным, не опираясь на свои крепкие корни.  Знание и изучение своей родословной – не только полезно, но и очень интересно, это укрепляет семейные отношения.

Хотелось еще раз поблагодарить участников акции, мы желаем им семейного благополучия и дальнейших творческих успехов.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год