Ограждение Сабарского кладбища, обустройство центрального входа

08.09.2020

УВАЖЕНИЕ К ПАМЯТИ СВОИХ ПРЕДКОВ - ЭТО УВАЖЕНИЕ И К СВОЕЙ ИСТОРИИ, ПОНИМАНИЕ ЕЁ ЦЕННОСТИ, ОСОЗНАНИЕ НЕПРЕРЫВНОЙ СВЯЗИ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

В течение многих лет жители села Сабарка, деревень Моргуново, Куликово и пос. Южный поддерживают порядок на сельском кладбище своими силами: на субботниках подбирают и вывозят мусор, следят за состоянием могил родственников, обкашивают территорию в течение лета. Но павшие столбики ограждения, отсутствие местами самого ограждения и входных ворот привели к мысли о необходимости изыскания средств для  установления  нового ограждения территории кладбища и обустройства центрального входа. Поэтому инициативная группа граждан выступает с предложением к жителям села Сабарка, деревень Моргуново, Куликово, пос. Южный разработать проект «Ограждение Сабарского кладбища, обустройство центрального входа»  и  принять участие в конкурсе  инициативного бюджетирования на уровне Суксунского городского округа.

Опыт участия в конкурсе у нас есть. Интернет-опрос жителей о нужности  проекта дает положительный результат. В случае реализации проекта будет огорожена территория Сабарского кладбища периметром 550 метров, обустроены центральный вход и три входные калитки. Также проектом предусмотрено обустройство площадки для установки поклонного креста. Силами жителей территория кладбища будет очищена от сухостойных деревьев, а прилегающая территория от зарослей борщевика Сосновского. Предусматриваем и дальнейшее развитие нашего проекта с целью благоустройства прилегающей территории: оборудование контейнерной площадки для сбора мусора и площадки для стоянки автомобилей. Надеемся на поддержку нашего проекта.

Архив новостей