В краевом Паралимпийском спортивном фестивале приняли участие и суксунцы

31.08.2020

29 августа, на стадионе «Динамо» состоялось торжественное открытие соревнований по легкой атлетике среди инвалидов Прикамья. Состязания проходили в рамках X Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля, который в этом году посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а его девиз «Идем вперед и побеждаем!».

В параде на торжественном открытии приняли участие спортсмены-легкоатлеты, многократные победители и призеры всероссийских и международных парасоревнований Галина Липатникова и Андрей Порошин. Командовал парадом заслуженный тренер России, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени Николай Толстиков.

Сегодняшнее соревнование объединило более 300 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 65 лет. В личном и командном зачете атлеты состязались в беге на 100, 400, 800 метров, прыжках в длину с разбега, прыжках с места, толкании ядра, гонках на колясках и легкоатлетической эстафете.

От Суксунского городского округа в соревнованиях принимал участие Залов Руслан, который в упорной борьбе среди соперников занял 3 место в беге на 100 метров и 2 место в прыжках с места.

 

Архив новостей