Дорожно – транспортная обстановка на дорогах Суксунского округа за минувшие выходные

07.07.2020

В период с 3 по 5 июля на дорогах Суксунского округа произошло 3 дорожно-транспортных происшествия. В авариях 1 человек погиб, 1 участник получили травму.

04 июля в 00:10 час. в Суксунском районе по автодороге «Поедуги-Тарасово», со стороны д. Тарасово двигался автомобиль «Кио Рио» под управлением жителя г. Перми 1998 года рождения, который, по предварительной информации, на 1 км нарушил п. п. 10.1 ПДД РФ (не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства), допустил съезд в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием в поле. В результате водитель получил смертельную травму, скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Его пассажир, мужчина 1999 года рождения, доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

В выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более трёх десятков  правонарушений. Выявлен один водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, один водитель, не имеющих права управления, 18 водителей нарушили требования к перевозке пассажиров, 3 водителя принудительно сняли тонировку со своих автомобилей.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Суксунский» призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, быть предельно внимательными при движении вблизи пешеходных переходов.

 

Архив новостей