Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»

03.06.2020

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций – онлайн-проверок гражданских компетенций.

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

 

Акция «Россия в объективе» проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест Пермского края и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштэгом #Россиявобъективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо выложить фотографии в комментарии к основному посту челленджа в официальном паблике Вконтакте Всероссийского Конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, рассказав о себе или о месте, изображенном на фото, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указать официальные хэштеги #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена#Пермский_край.

Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

 

Акция «Рисую Россию» проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которой дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, себя видят в перспективе.

Принять участие в Акции может любой желающий. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги #РисуюРоссиюи #БольшаяПеремена#Пермский_край.

Сроки проведения Акции: с 8 по 14 июня (включительно).

 

Флешмоб #МыРоссия (далее – флешмоб) проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации, записывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом #МыРоссия. Принять участие во флешмобе может любой желающий. Для участия в флешмобе необходимо опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса «Большая Перемена» и продублировать комментарий у себя на странице социальной сети, указать официальные хэштеги #МыРоссия, #БольшаяПеремена#Пермский_край.

Сроки проведения: с 1 по 14 июня 2020 года (включительно).

 

Архив новостей