Теперь и Суксун – столица. Чайная

29.05.2020

По территории Суксунского городского округа проходит туристский маршрут «Чайные столицы Урала», общая протяженность которого 220 километров и в который входят исторические объекты Перми и Кунгура. В нашем посёлке в состав маршрута вошли Суксунский историко-краеведческий музей, Дом-музей художника К.М. Собакина, памятник самовару, водопад Плакун, Петропавловская церковь, экспозиция «Чайная» в помещении бывшего заводоуправления.


Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края подготовило проект «Развитие инфраструктуры на культурно-познавательных туристских маршрутах Пермского края» и организовало конкурсный отбор муниципальных образований, цель которого — предоставление в нынешнем году субсидий на реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры на туристских маршрутах. Администрация Суксунского городского округа приняла участие в конкурсе и успешно прошла этот отбор.

В частности, у нас в Суксуне за счёт местного бюджета с привлечением краевой субсидии будут установлены в Верхнем парке информационный стенд и туалетный модуль (семь кабинок). В настоящее время объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядчика на запланированные работы.

Срок окончания работ – 27 июля 2020 года.

Наталья Семкова, руководитель отдела экономического развития

Источник: Инфо-портал НЖ

Архив новостей