Профилактика пьянства за рулем!

29.05.2020

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и быть не может. Прежде всего перед любой поездкой рекомендуем ещё раз подумать о её целесообразности. Если такой необходимости нет, то их следует отложить до улучшения эпидемиологической ситуации и оставаться дома соблюдая режим самоизоляции. Ограничьте социальные контакты, берегите своё здоровье.

Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции

обусловлено статистикой аварийности, - оперативным данным на 25 мая текущего

года на территории Пермского края совершено 770 дорожно-транспортных происшествий, в которых 96 человек погибло и 1026 получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, Суксунский округ внёс свои цифры в эту печальную статистику: 4 дорожных происшествия по вине нетрезвых водителей. И 2 пешехода пострадали из-за своей невнимательности.

В связи с этим с 28 по 31 мая 2020 года сотрудниками полиции запланировано проведение массовых проверок и специальных рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Пешеход», направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения, нацеленных, на пресечение управления автотранспортом водителями, которые находятся в состоянии опьянения, в том числе и нарушения правил дорожного движения пешеходами и несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Данную информацию можно предоставить по телефонам: 02, 112, полицейские также просят сообщить государственный регистрационный номер, марку и цвет транспортного средства.

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Суксунский» майор полиции С.А. Ширяев

 

Архив новостей