Уважаемые собственники (пользователи) земельных участков!

14.04.2020

Уважаемые собственники (пользователи) земельных участков! 

С целью благоустройства и приведения в надлежащее санитарное состояние территории п. Суксун, обязаны проводить очистку и уборку принадлежащих вам земельных участков, а также прилегающих к этим участкам территории.

В соответствии с Правилами благоустройства территории  муниципального образования «Суксунское городское поселение», утверждёнными Решением Думы Суксунского городского поселения от 06.06.2013 № 265 «Об утверждении Правил благоустройства территории  муниципального образования «Суксунского городского поселения»» (далее по тексту Правила благоустройства) физические и юридические лица обязаны самостоятельно или посредством привлечения иных организаций за счет собственных средств обеспечить своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им земельных участков, а также прилегающих к этим участкам территории. Согласно пункта 1.7 главы 2 Правил благоустройства границу прилегающих территорий следует определять в следующих границах:

  1. на улицах с двухсторонней и односторонней застройкой - по длине занимаемого участка, а по ширине - до проезжей части улицы, включая тротуар;
  2.  на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам и земельным участкам - по всей длине дороги, включая 10-метровую зеленую зону;
  3. на строительных площадках - территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру;
  4. для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения - в радиусе не менее 10 метров.

Кроме того напоминаем вам, что собственники (владельцы), арендаторы и пользователи зданий (независимо от назначения зданий) в установленном законом порядке должны обеспечивать содержание зданий и их конструктивных элементов в исправном состоянии, обеспечивать надлежащую эксплуатацию зданий, проведение текущего и капитального ремонта (п. 5.4. гл.2 Правил благоустройства).

На фасаде каждого дома должны быть установлены номерные знаки домов установленного образца (п. 5.7 гл. 2 Правил благоустройства).

         Доводим до вашего сведения, что физические, должностные и юридические лица, виновные в нарушении Правил благоустройства, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

         Размер штрафа за нарушение правил благоустройства составляет: для граждан – от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от двух до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – от  десяти до пятидесяти тысяч рублей.

 

Администрации Суксунского городского округа

Архив новостей