Алгоритм работы ТО Суксунского района ГКУ ЦЗН на время действия ограничительных мер

02.04.2020

Алгоритм работы территориального отдела Суксунского района ГКУ ЦЗН Пермского края на время действия ограничительных мер.

Режим работы :Понедельник-четверг с 8.00 до 17.00 час., пятница с 8.00 до 16.00 час.

  1. ПОЛУЧЕНИЕ СПРАВОК

Если Вам необходимо получить справку от центра занятости о том, что Вы состоите или не состоите на учете для представления в другие учреждения/государственные органы, Вам необходимо заполнить Заявку и направить на электронный адрес территориального отдела ГКУ ЦЗН Пермского края. Территориальный отдел ГКУ ЦЗН готовит ответ по Вашей Заявке и отправляет СПРАВКУ на указанный Вами адрес учреждения посредством межведомственного взаимодействия, либо Почты России не позднее 5 рабочих дней с момента получения запроса о предоставлении СПРАВКИ. Лично приходить в центр занятости нет необходимости.

  1. ПОИСК РАБОТЫ

Если Вам необходима консультация по поиску работы и имеющимся вакансиям, то можно не выходя из дома:

а) зайти на портал Работа в России www.trudvsem.ru, где размещены все вакансии, имеющиеся вакансии как в базе службы занятости Пермского края, так и Российской Федерации;

б) при необходимости консультации со специалистами центра занятости, можно позвонить в территориальный отдел центра занятости населения по телефону:834275-31860,31560 или написать на эл.почту suksunczn@mail.ru.

Если Вы желаете получить государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы в дистанционном режиме (по электронной почте, либо почтовым отправлением Почтой России), то Вам необходимо предоставить следующий пакет документов:

- Заявление о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы (Приложение №1);

- паспорт (разворот первой страницы и страницы с последним местом жительства);

- трудовая книжка (страница с ФИО и последний год работы);

- документ об образовании;СНИЛС

- справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;(Приложение №2),если вы более года без работы справка не требуется.

- ИПРА (для инвалидов);

- копия банковских реквизитов с указанием расчетного счета получателя социальных выплат. 

Все перечисленные документы предоставляются в отсканированном виде на адрес электронной почты, либо почтовый адрес Вашего территориального отдела по месту Вашей регистрации. После получения полного пакета документов на электронную почту, либо посредством Почты России специалист службы занятости проинформирует Вас о дальнейших действиях.

Если Вы уже зарегистрированы в качестве гражданина, ищущего работу (без выплаты пособия по безработице, гражданам пенсионного возраста), перерегистрация и подбор подходящей работы осуществляется по телефону, путем опроса о наличии, либо отсутствии оснований для снятия Вас с регистрационного учета.

3) ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО.

Если Вы состоите на учете в службе занятости в качестве безработного, на время действия ограничительных мер, перерегистрация безработных граждан специалистами службы занятости будет проводиться удаленно – путем опроса по телефону безработных граждан о наличии, либо отсутствии оснований для снятия с регистрационного учета. Также безработные граждане будут извещаться о дате следующей перерегистрации. При этом, чтобы подтвердить свой статус, безработные граждане могут сами позвонить в территориальный отдел в назначенный день перерегистрации по телефону территориального отдела.

4) ПРИ МАССОВОМ ВЫСВОБОЖДЕНИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ

В случае, если на Вашем предприятии проводится сокращения численности штатов, либо массовое высвобождение работников специалисты центра занятости будут вести прием в консультационном пункте Вашего предприятия. При необходимости, Вам будет назначена дата и время для посещения центра занятости.

Напоминаем Вам, что предоставление ложной информации повлечет за собой неправомерную выплату пособия по безработице и будут приняты необходимые меры для возврата незаконно полученных социальных выплат, в том числе в судебном порядке!

Заявление о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы.

Справка о  среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы).

 

 

 

 

Архив новостей