Подразделения Пенсионного фонда по Пермскому краю переходят на особый режим работы

30.03.2020

Территориальные органы ПФР  Пермского края переходят на особый режим работы. В связи с высокой социальной значимостью оказываемых услуг прием граждан в клиентских службах не прекращается. Однако вестись он будет исключительно по предварительной записи. Записаться на прием можно в Личном кабинете на официальном сайте ПФР (сервис также позволяет перенести или отменить запись) либо  по телефонам территориальных органов ПФР Пермского края, которые размещены в разделе «Новости региона» сайта ПФР («Телефоны для записи на прием»).

Сотрудникам всех подразделений Пенсионного фонда поручено исполнять основные рекомендации Роспотребнадзора, с работниками клиентских служб проведён инструктаж о порядке действий в случае обнаружения заболевания или визуального выявления симптомов инфекции у кого-либо из посетителей. Сотрудники, работающие с посетителями, обеспечены защитными масками, усилены меры санитарной обработки, в рабочих помещениях и клиентских службах проводится дополнительная дезинфекция.

Тем не менее, в целях профилактики коронавируса гражданам (особенно лицам старше 65 лет) настоятельно рекомендуется не посещать общественные места. Большинство услуг, оказываемых Пенсионным фондом, доступны в электронном виде через Личный кабинет на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru. Сервисы охватывают большинство направлений деятельности ПФР, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те граждане, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Через личный кабинет дистанционно можно:

• Подать заявление о назначении пенсии
• Узнать состояние лицевого счета
• Узнать о назначенной пенсии о социальных выплатах
• Получить информацию об остатке материнского капитала
• Заказать необходимые документы и т.д

Обратиться за консультацией и записаться на прием  в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Суксунском районе Пермского края  можно по телефонам «горячих линий» 8(34275)3-14-08, 8(34275)3-11-35, 8(34275)3-14-86.

Архив новостей