Осторожно! Тонкий лед!

02.03.2020

Главное управление МЧС России по Пермскому краю советует при нахождении людей на льду реки или водоема соблюдать осторожность. Во время оттепелей лед подтаивает по кромкам льда сверху и размывается водой снизу, становится рыхлым. Будьте бдительны в отношении поведения детей и подростков. Разъясните им о повышенной опасности на водоёмах в данный период, запрещайте выход на лед, пресекайте нелепые забавы, будьте осторожны на берегу, так как можно поскользнуться и попасть в ледяную воду. Соблюдение правил поведения на водных объектах, а также выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности!  Переправляться через водоемы, по непрочному льду категорически запрещено! Особенно опасен выход на ледяной покров в темное время суток; в сумерках не заметны проталины и значительно возрастает риск попасть в полынью. 

Выход человека на лед допустим только в том случае, если толщина льда превышает 10 см. Машина может передвигаться по льду только на оборудованных переправах. 

 Берегите свою и чужие жизни! Единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.  

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

Архив новостей