Обеспечение безопасности пассажирских перевозок находится на особом контроле Госавтоинспекции

10.02.2020

В целях предупреждения нарушений Правил дорожного движения, гибели и травмирования пассажиров в период с 3 по 13 февраля 2020 года на территории Суксунского района проходит профилактическое мероприятие «Автобус».

За 12 месяцев 2019 года на дорогах Пермского края зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых 5 человек погибло и 201 получили травмы различной степени тяжести. С начала 2020 года на территории Суксунского района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием автобусов, в результате которого 1 человек получили телесные повреждения. ДТП произошло также  по вине водителя автобусов.

Только с 3 по 7 февраля 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции на территории нашего района проверено 69 автобусов, выявлено ряд нарушений. При этом полицейские проверяют путевую документацию, техническое состояние автобусов, наличие и работоспособность устройств контроля за режимом труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, прохождение предрейсового медицинского осмотра водителем и предрейсового контроля технического состояния транспортного средства.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с убедительной просьбой обращать внимание на состояние водителя и на техническое состояние транспортного средства, используемого для перевозки пассажиров. Если вы стали свидетелем управления автобусом водителем, находящимся с признаками переутомления, в состоянии опьянения, а равно техническое состояние автобуса вызывает у вас тревогу, незамедлительно сообщите о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Суксунский» 8(34275) 3-11-00, 102.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год