Интернет всем и каждому

23.01.2020

«Россия — одна из немногих стран в мире, где есть свои соцсети, мессенджеры, почтовые и поисковые системы, другие национальные ресурсы», — заметил Владимир Путин. Вместе с тем он назвал возможность доступа в Сеть жизненно важной необходимостью для граждан страны. В связи с этим глава государства предложил запустить в России программу под названием «Доступный интернет».

Эта программа должна обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным ресурсам. Для пользователя подключение к таким сайтам будет бесплатным, им не придется платить за трафик. Как полагает президент, это станет конкурентным преимуществом России, создаст новые возможности для образования, творчества, общения и для участия людей в жизни страны, считает глава государства.

Комментарий Владимира Петухова, депутата Думы Суксунского городского округа, директора МОУ «Поедугинская основная общеобразовательная школа – детский сад».

Владимир Владимирович сказал: «Сейчас практически все школы России подключены к интернету. В 2021 году они должны получить уже не просто доступ в сеть, а высокоскоростной интернет, что позволит в полном объеме приступить к цифровой трансформации отечественной школы, обеспечить доступ педагогов и учеников к передовым образовательным программам, внедрить индивидуальные подходы к обучению, направленные на раскрытие способностей каждого ребенка».

Доступный интернет необходим современной школе. Без этого ресурса уже сложно себе представить нашу жизнь. Считаю важным, что для доступа к каким-либо важным ресурсам и сервисам не придется платить абонентскую плату, либо же оплачивать интернет-трафик. Доступ к ним, заявил Президент, должен быть бесплатным.

Архив новостей