Программу маткапитала продлят, выплата вырастет и будет положена за первенца

22.01.2020

Владимир Путин начал послание с темы демографии как определяющей для будущего страны: «Судьба России зависит от того, сколько нас будет», — заявил он. И с этой целью в России продлят программу материнского капитала как минимум до 2026 года. Но и саму программу ожидают немалые изменения.

Во-первых, маткапитал в России начнут выплачивать уже за первого ребенка — все в том же размере 466 тысяч рублей. За рождение второго ребенка также полагается маткапитал, причем на 150 тысяч больше.

Президент обратил внимание на то, что после рождения третьего ребенка государство частично закрывает ипотеку семье. Таким образом, семья с тремя детьми сможет вложить в улучшение жилищных условий разом до миллиона рублей.

Владимир Владимирович предложил обеспечить всех детей с 1-го по 4-й класс бесплатным качественным питанием.

 Районный Совет ветеранов, прослушав Послание Президента. Федеральному Собранию, полностью поддерживает Владимира Владимировича, который поставил во главу угла СЕМЬЮ.

Это расширение программы материнского капитала, которая продлена на шесть лет. Это бесплатное питание детей с 1 по 4 класс в школе. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем все дети с 5 по 11 класс получали бесплатное горячее питание.

Мы, ветераны, поддерживаем Президента в том, что будут увеличены бюджетные места в вузы, особенно в медицинские до 70%.  Обратил внимание Президент и на то, что надо очень умело перераспределять выпускников вузов.

Поддерживаем, что нужно продолжить строительство ФАПов на селе, обеспечить их новым оборудованием.

Особенно нас порадовало сообщение Президента о том, что в Конституции должны быть закреплены положения об индексации пенсий и о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума.

 

Архив новостей