В Суксунской школе № 1 сотрудники МО МВД России «Суксунский» провели урок профориентации со старшеклассниками

15.01.2020

 

14 января 2020 года с целью комплектования ОВД и учебных заведений системы МВД проведен урок профориентации в МАОУ «Суксунской СОШ № 1» 10 и 11 классах. Мероприятие проводилось с целью ознакомления подрастающего поколения со спецификой службы в органах внутренних дел, а также пропаганды обучения в образовательных учреждениях МВД России. В мероприятии приняло участие 34 ученика.

В начале урока сотрудник по личному составу МО познакомил ребят с деятельностью различных служб в системе МВД. Рассказал, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать сотрудник полиции. Также, в ходе встречи, рассказал о высших учебных заведениях системы МВД и отметил их основные достоинства: высокий уровень образования, достойная стипендия, дальнейшая возможность проходить службу в правоохранительных органах и т.д. Довел до школьников информацию о вступительных испытаниях, особенностях учебного процесса, предоставляемых льготах и гарантиях. Просмотрели фильм «Порядок поступления в ВУЗы МВД».

В завершение мероприятия старшеклассники задали интересующие их вопросы и поблагодарили за встречу.  Сотрудник по личному составу МО МВД ответил на каждый вопрос и пожелал юношам и девушкам сделать правильный выбор будущей профессии.

 

Архив новостей