Госуслуги в сфере миграции в электронном виде – не только удобно, но и выгодно!

20.12.2019

Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.госуслуги.ру) дал возможность гражданам, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, в любое время, минуя очереди подавать заявления в электронном виде. На Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо создать на Портале свой «Личный кабинет». Для этого Вам потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет. Для заполнения регистрационной формы необходимы: документ удостоверяющий личность - паспорт, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС.  Также указываются e-mail, номер телефона. Вся информация  проверяется и для подтверждения личности Вам необходимо подойти в УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю, ближайшее отделении ОАО «Ростелеком» или филиал МФЦ.

В настоящее время подразделениями по вопросам миграции оказываются следующие государственные услуги в электронном виде:

1. Оформление заграничного паспорта нового поколения - оказывает УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю, а также подразделения в Кировском районе г.Перми, в городах Кунгур, Соликамск, Чусовой, Чайковский, Кудымкар, Оса, Краснокамск, Губаха, Лысьва. При оформлении заграничного паспорта нового поколения, Вам необходимо посетить  УВМ дважды: первый раз - для фотографирования и предоставления оригиналов документов – в течение 15 дней после подачи заявления. Информацию о месте и времени приема Вы получите через «личный кабинет».  Второй - для получения готового паспорта.

2. Оформление заграничного паспорта старого образца – эта услуга оказывается подразделениями по вопросам миграции по месту жительства, срок оказания – 1 мес. со дня приема заявления. Для получения заграничного паспорта старого образца после подачи заявления, Вам необходимо посетить УВМ один раз. Предоставив все оригиналы документов и фотографии, Вам необходимо подождать, пока  паспорт оформляется в день предоставления оригиналов документов и фотографий.

3. Оформление паспорта гражданина РФ – эту услугу оказывают районные подразделения   по вопросам миграции. В течение 10 дней после подачи заявления по месту жительства Вы получите приглашение на прием и, сдав все необходимые документы и фотографии, Вы должны будете подождать, пока Ваш паспорт оформляется.

4. Регистрационный учет граждан Российской Федерации – эту услугу оказывают районные подразделения по вопросам миграции. Для получения услуги Вы будете приглашены в подразделение УВМ  в течение 3 дней со дня приема заявления, услуга будет указана в день приема.

5. Оформление и выдача приглашений для въезда в РФ иностранных граждан   – оказывает УВМ ГУ МВД России по Пермскому краю, вместе с заявлением необходимо направить скан страницы паспорта приглашаемого, результат услуги можно получить в электронном виде без оформления бланка приглашения. При заполнении заявки в «Личном кабинете», необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками».

 

Архив новостей