Межрайонный турнир по быстрым шахматам «Суксунский самовар – 2019»

17.12.2019

15 декабря 2019 года уже в 24-й раз в п. Суксун проводился межрайонный турнир по быстрым шахматам «Суксунский самовар». В нем участвовало 48 спортсменов, в том числе 4 кандидата в мастера спорта из 9 населенных пунктов Свердловской области (г. Красноуфимск, п. Ачит) и Пермского края (г. Краснокамск, Березовский, Кишертский, Октябрьский, Ординский и Суксунский районы). В турнире надо было сыграть 8 партий с контролем времени 20 минут каждому играющему до конца партии.

Итоги турнира в личном зачете:

Победителем турнира стал перворазрядник Сергей Московкин (г. Красноуфимск, 7 очков).

2-е и 3-е места заняли соответственно кандидаты в мастера спорта Сергей Шилов (с.Березовка, 6.5 очка) и Ильдар Кушаев (п. Октябрьский, 6 очков). Лучшим среди ветеранов стал Василий Боев (кмс, п. Октябрьский, 5.5 очка, 5 общее место).

Первое место «среди молодых участников до 18 лет» занял Александр Стахеев (Суксунская СОШ № 1, 10 класс, 1 разряд, 5 очков, 9 общее место).

Лучшим среди «суксунцев», не занявших призовые места, стал Вячеслав Рудыка (1 разряд, 5 очков, 12 общее место).

Первое место среди женщин заняла Наталья Ханова (2 разряд п. Октябрьский, 4 очка, 29 общее место). В командном зачете (4 шахматиста с лучшими результатами от каждой территории) места распределились следующим образом:

1 место (22.5 очка) заняли спортсмены г. Красноуфимска;

2 место (21 очко) у команды Березовского района;

3 место (20.5 очка) у шахматистов Октябрьского района;

4 место (20 очков) заняли шахматисты Кишертского района;

5 место (18.5 очка) заняли шахматисты Суксунского района в составе перворазрядников А.Стахеева (5 очков), Е.Рудыка (5 очков), Н.Коваленко (4.5 очка) и А.Самсонова (4 очка);