Межрайонный турнир по быстрым шахматам

11.12.2019

8 декабря 2019 года в селе Орда состоялся межрайонный турнир по быстрым шахматам.

В нем участвовало 35 спортсменов (в том числе 2 шахматистки) из четырех муниципалитетов Пермского края (Березовского, Кишертского, Ординского и Суксунского).

Победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Сергей Шилов (с.Березовка), набравший 6.5 очка из 8.

2-е место занял Александр Щербинин (п. Суксун, 1 разряд, 6 очков).

3-е место у Сергея Намитова (с.Усть-Кишерть, 1 разряд, 6 очков).

Первое место среди юношей занял Александр Стахеев (п. Суксун, 1 разряд, 4-е место в общем зачете, 6 очков).

Первым среди ветеранов стал Игорь Целиков (с. М. Ашап, 9-е место в общем зачете, 5 очков).

Лучшим среди «ординцев», не занявших призовые места, стал Геннадий Южанин (с. Орда, 1 разряд, 6-е место в общем зачете, 5.5 очка).

Первое место среди женщин заняла Азалина Валиахматова (с. Березовка, 2 разряд, 25-е место, 3.5 очка).

В неофициальном командном зачете места распределились следующим образом:

1-е место (21.5 очка) заняли спортсмены Суксунского района в составе перворазрядников А. Щербинина (6 очков), А. Стахеева (6 очков) и шахматистов 2-го разряда И. Лобашева (5 очков), В. Кудашева (4.5 очка).

2-е место (21.0 очка) у команды Березовского района,

3-е место (20.5 очка) у шахматистов Ординского района и 4-е место (19 очков) заняли шахматисты Кишертского района.