Горячая линия по вопросам соблюдения прав граждан в сфере оплаты труда

03.12.2019

В прокуратуре Суксунского района 03, 10 и 17 декабря 2019 года действует горячая линия по выявлению нарушений трудового законодательства в сфере оплаты труда.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации  в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Согласно ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

В силу части 6 ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Уважаемые жители Суксунского района! Если нарушены Ваши конституционные права на оплату труда Вы можете обратиться в прокуратуру Суксунского района с 9-00 до 18-00 по телефонам: 3-18-34, 3-17-84, 3-13-07, 3-15-34, либо подойти в указанное время на прием к прокурору района по адресу: Суксунский район, п. Суксун, ул. Карла Маркса, 13.

 

Прокуратура Суксунского района

Архив новостей