Лучшая многодетная семья года

27.05.2019

Так называется ежегодный краевой конкурс, участие в котором принимают семьи, супруги,  которые состоят в зарегистрированном браке, проживают на территории Пермского края не менее 5 лет, работают на территории Пермского края, имеют 3 и более детей в возрасте до 18 лет. Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются отделом по Суксунскому муниципальному району Межрайонного территориального управления № 3 Министерства социального развития Пермского края по адресу: п. Суксун, ул. Кирова, 48, кабинет № 8 до 15 июня 2019 года.

Конкурс состоит из 5 номинаций:

- в номинации «Интеллектуальная семья» участники представляют достигнутые успехи в воспитании и образовании детей и (или) успехи детей в учебной деятельности (участие и победы в различных викторинах, конкурсах, олимпиадах и т.п.);

- в номинации «Творческая семья» участники представляют программу с номерами художественной самодеятельности, выполненные ими творческие работы (поделки, рисунки, литературные произведения и др.)

- в номинации «Семейное подворье»  участники представляют трудовые традиции в семье и (или) представляют дом и вклад каждого члена семьи в обустройство семейного очага;

- в номинации «Семейные традиции» участники представляют культуру семейных отношений, традиции, обычаи семьи и историю своего рода;

- в номинации  «Спортивная семья» участники представляют достигнутые успехи в спортивной деятельности семьи.

Выступления участников конкурса оцениваются по следующим критериям:

В номинациях «Творческая семья», «Семейные традиции», «Семейное подворье»:

- портфолио (авторская оригинальность, художественное оформление, соответствие оформления заявленной номинации);

- сплоченность (степень участия всех членов семьи, взаимопонимание);

- артистизм;

- соблюдение установленной продолжительности выступления (не более 7 минут);

     В номинациях «Интеллектуальная семья» и «Спортивная семья»:

- портфолио (авторская оригинальность, художественное оформление, соответствие оформления заявленной номинации);

- сплоченность (взаимопонимание);

- итоговый результат соревновательных мероприятий.

Для участия в конкурсе семья представляет до 15 июня 2019 года в территориальный орган по месту жительства следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность заявителя (копия);

- свидетельство о браке (копия);

- свидетельство о рождении детей (копии);

- справку (выписку из домовой книги о составе семьи);

- справку с места работы о занимаемой должности, копию трудовой книжки;

- справки с места учебы об обучении в образовательных организациях;

- портфолио – папку успехов, достижений, открытий членов семьи по созданию и формированию семейного уклада;

- дипломы и грамоты членов семьи;

- анкету многодетной семьи (с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места работы, учебы, домашнего адреса, телефона, увлечений).

Также заявителем может быть предоставлено ходатайство органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) Пермского края о направлении семьи для участия в конкурсе (при наличии).

Победитель отборочного тура определяется конкурсной комиссией путем сравнения результатов экспертной оценки конкурсных материалов. При оценке учитывается индивидуальность, сплоченность, оригинальность, активность семьи.

Заявитель, победивший в отборочном туре конкурса, становится участником краевого ежегодного конкурса, в день проведения которого состоится церемония награждения победителей и присвоение им почетного знака «Лучшая многодетная семья года» и вручение ценного приза в денежной или натуральной форме в размере 200 тыс.рублей.

Татьяна Барышева, главный специалист отдела                                                    

Архив новостей