Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Суксунский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

06.03.2019

 

Актуальность обучения детей Правилам дорожно движения несомненна. Статистика  утверждает, что очень часто поведение детей на дороге является причиной дорожно-транспортных происшествий. Избежать опасности можно лишь  обучая детей Правилам дорожно движения с самого раннего возраста.  Одной из форм обучения детей безопасному поведению на дороге является пешеходная экскурсия. Основной целью пешеходной экскурсии является формирование навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах. Для достижения этой цели необходимо развивать у детей умение ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывать в них грамотных пешеходов.

С целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма 05.03.2019 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Суксунский» Коваленко И.Г. провела пешеходную экскурсию с воспитанниками старшей и подготовительной групп МДОУ «Улыбка» п. Суксун. На экскурсии присутствовало 38 воспитанников. Ребята в другом формате, нежели беседа в группе, повторили Правила дорожного движения. В начале экскурсии инспектор по пропаганде напомнила детям, что скоро они станут школьниками, пойдут в школу и будут сами переходить улицу, но для этого нужно знать закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения». Этот закон строгий и не прощает ошибок пешеходу. Но этот закон и очень добрый, он охраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизнь. Далее дети сами рассказали о том, что уже знают о Правилах дорожного движения: как правильно ходить по улице, и вести себя на перекрестках, какие бывают дорожные знаки и, какие дорожные знаки расположены вблизи детского сада.

В завершении экскурсии юные пешеходы пообещали, что станут более внимательными и будут всегда соблюдать Правила дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Суксунский»

ст.лейтенант полиции                                                                                                          И.Г.Коваленко

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год