Пешеходная экскурсия с воспитанниками детского сада «Улыбка»

06.03.2019

 

Актуальность обучения детей Правилам дорожно движения несомненна. Статистика  утверждает, что очень часто поведение детей на дороге является причиной дорожно-транспортных происшествий. Избежать опасности можно лишь  обучая детей Правилам дорожно движения с самого раннего возраста.  Одной из форм обучения детей безопасному поведению на дороге является пешеходная экскурсия. Основной целью пешеходной экскурсии является формирование навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах. Для достижения этой цели необходимо развивать у детей умение ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывать в них грамотных пешеходов.

С целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма 05.03.2019 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Суксунский» Коваленко И.Г. провела пешеходную экскурсию с воспитанниками старшей и подготовительной групп МДОУ «Улыбка» п. Суксун. На экскурсии присутствовало 38 воспитанников. Ребята в другом формате, нежели беседа в группе, повторили Правила дорожного движения. В начале экскурсии инспектор по пропаганде напомнила детям, что скоро они станут школьниками, пойдут в школу и будут сами переходить улицу, но для этого нужно знать закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения». Этот закон строгий и не прощает ошибок пешеходу. Но этот закон и очень добрый, он охраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизнь. Далее дети сами рассказали о том, что уже знают о Правилах дорожного движения: как правильно ходить по улице, и вести себя на перекрестках, какие бывают дорожные знаки и, какие дорожные знаки расположены вблизи детского сада.

В завершении экскурсии юные пешеходы пообещали, что станут более внимательными и будут всегда соблюдать Правила дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Суксунский»

ст.лейтенант полиции                                                                                                          И.Г.Коваленко

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год