В Суксуне полицейские провели уроки профориентации для старшеклассников

26.02.2019

Сотрудники отделения по работе с личным составом межмуниципального  отдела МВД России «Суксунский» провели уроки профориентации в одной из местных школ. Подобные мероприятия проводятся с целью ознакомления подрастающего поколения со спецификой службы в органах внутренних дел, а также пропаганды обучения в образовательных учреждениях МВД России.

В начале урока стражи порядка познакомили ребят с деятельностью различных служб в системе МВД. Рассказали, какими личностными и профессиональными качествами должен обладать сотрудник полиции. Также, в ходе встречи, полицейские рассказали о высших учебных заведениях системы МВД и отметили их основные достоинства: высокий уровень образования, достойная стипендия, дальнейшая возможность проходить службу в правоохранительных органах и т.д. Также стражи порядка довели до школьников информацию о вступительных испытаниях, особенностях учебного процесса, предоставляемых льготах и гарантиях.

В завершение мероприятия старшеклассники задали интересующие их вопросы и поблагодарили полицейских за встречу. Правоохранители подробно ответили на каждый вопрос и пожелали юношам и девушкам сделать правильный выбор будущей профессии.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год