На территории Суксунского района прошли профилактические рейды

25.02.2019

В целях предупреждения ДТП с тяжкими последствиями на территории Пермского края, в том числе и на территории Суксунского района в период с 22 по 24 февраля 2019 года проведены рейды по безопасности дорожного движения «Встречная полоса», в ночное время «Опасный водитель». Основная задача рейдов – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине нетрезвых водителей, а также контроль за соблюдение Правил дорожного движения водителями транспортных средств, участвующих в дорожном движении.

В ходе рейдов выявлено 106 нарушений ПДД, из них: 7 нарушений правил эксплуатации автомобиля в нарушении требований светопропускаемости передних и боковых стекол (тонировка), 3 выезда на полосу встречного движения, 1 нарушение ПДД пешеходами и 22 нарушения за управление ТС с нечистыми, нестандартными или установленными с нарушением государственными регистрационными знаками.

Госавтоинспекция Суксунского района напоминает, что за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками (ст. 12.2 часть 1 КоАП РФ), предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год