Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Суксунский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

30.01.2019

C 1 января 2019 услуга по сбору и переработке твердых коммунальных отходов стала коммунальной услугой. Сейчас все стадии от сбора до утилизации ТКО будут под контролем регионального оператора ПКГУП «Теплоэнерго».

Первую квитанцию за вывоз ТКО жители района получат в начале февраля. При получении квитанции рекомендуется проверить корректность данных плательщика, адреса и площади помещения. Если в документе есть ошибка, необходимо сообщить об этом в краевой расчётный центр ОАО «КРЦ-Прикамье». Это можно сделать посредством обычного письма через почту России (адрес: 614039 г. Пермь, ул. Сибирская, 67), электронную почту (tko-info@krc-prikam.ru) или лично при посещении офиса абонентского обслуживания, приложив копию документа, подтверждающего право собственности или пользования помещением.

На коммунальную услугу распространяются все льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Сумма оплаты за вывоз и утилизацию мусора будет учитываться при расчёте ежемесячной денежной компенсации или субсидии по оплате ЖКУ, предоставляемой льготнику.

Ежемесячная плата для жителей будет определяться, исходя из нормативов накопления мусора, утвержденного Региональной службой по тарифам Пермского края. Для многоквартирных домов норматив составляет 10,6 кг на кв. метр в год. Для индивидуальных жилых домов норматив – 224 кг на одного проживающего в год. Таким образом, при площади квартиры в 50 кв. метров сумма ежемесячного платежа составит около 169 рублей. В частном секторе ежемесячный платеж с одного проживающего составит около 71,6 рублей.

Важно отметить, что для дополнительной социальной поддержки граждан, имеющих право на льготы, и прежде всего для многодетных семей в 2019 году «Теплоэнерго» будет выставлять квитанции не более двум проживающим в частном доме. Таким образом, максимальный месячный платеж одного домовладения составит порядка 143 рублей.

В ближайшие месяцы сбор и транспортирование ТКО в индивидуальных домах будет осуществляться бесконтейнерным способом в соответствии с графиком, опубликованным в районной газете «Новая жизнь» от 24.01.2019 и на официальном сайте Суксунского муниципального района http://suksun.ru. Оборудование площадок в частном секторе начнётся летом текущего года.

 Напоминаем, горячая линия ООО «Астронг» для населения по вопросам графика вывоза мусора, тел: 8(34271) 2-72-08.

Также о всех случаях нарушения графика вывоза мусора жители района могут информировать Администрацию района по тел. 3-18-22 или ЕДДС Суксунского района по тел.  3-12-77, 112.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год