МЧС России по Пермскому краю информирует

28.10.2018

28-29 октября на территории Пермского края ожидается облачно с прояснениями, ночью на большей части территории, днем местами небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде снега, мокрого снега. Ночью налипание мокрого снега на проводах, слабый гололед, установление временного снежного покрова. Ветер северо-западный 5-10 м/с, ночью порывы до 14 м/с, днем 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, днем +1,-4°.

МЧС рекомендует гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Берегите тепло в ваших домах (заклейте щели в окнах, закройте вытяжные отверстия). Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.  По  возможности  отложите прогулки и поездки до стабилизации. При следовании на дальние расстояния возьмите с собой дополнительный комплект сухой теплой одежды, обуви. Будьте внимательны и осторожны!

 «Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год