На территории Суксунского городского поселения продолжаются проверки водителей

17.10.2017

Уважаемые участники дорожного движения, сообщаем вам, что 20 и 25 октября 2017 года в утренние и вечерние часы вблизи МДОУ «Березка» п. Суксун сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Суксунский» запланировано комплексное профилактическое мероприятие по осуществлению массовых проверок водителей на предмет перевозки детей без использования специальных удерживающих устройств. В ходе проверки будут останавливаться все водители транспортных средств на предмет выявления нарушений ПДД РФ при перевозки детей в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция Суксунского района еще раз напоминает, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система «ISOFIX» должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должная осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. Нарушение указанных правил влечет административную ответственность по ст. 12.23 КоАП РФ в размере 3000 рублей.

 

Григорий Конев

Врио начальника ОГИБДД МО

МВД России «Суксунский»

старший лейтенант полиции

Архив новостей