Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Суксунский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

11.10.2017

11 октября 2017 года в утренний период времени сотрудниками Госавтоинспекции Суксунского района вблизи образовательного учреждения «Колосок» п. Суксун было проверено 70 транспортных средств. Из них 5 родителей осуществляли перевозку детей в машине без использования автокресла. По выявленным нарушениям водители были привлечены к административной ответственности.  Повторное мероприятие запланировано 17 октября 2017 года.

Госавтоинспекция Суксунского района напоминает, что в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система «ISOFIX» должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. Нарушение указанных правил влечет административную ответственность по ст. 12.23 КоАП РФ в размере 3000 рублей.

 

Григорий Конев

Врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Суксунский»

старший лейтенант полиции

Архив новостей