Подведены итоги реализации подпрограммы «Формирование комфортной городской среды»

15.09.2017

 

В Суксуне подошел к концу основной этап реализации подпрограммы «Формирование комфортной городской среды на территории Суксунского городского поселения» муниципальной программы Суксунского муниципального района «Создание комфортной среды проживания и устойчивое развитие сельских территорий в Суксунском муниципальном районе» - выполнение работ по благоустройству в 2017 году.

Первый опыт реализации этой Подпрограммы суксунцы получили на примере ремонта дворовой территории многоквартирного дома № 22 по ул. Северная и благоустройства общественной территории  (ремонт тротуара по ул. Кирова п. Суксун).

Администрация Суксунского муниципального района провела процедуру определения подрядчика и в конце августа началось благоустройство.

В рамках Подпрограммы у многоквартирного дома № 22 по ул. Северная был заасфальтирован дворовой проезд и автомобильная стоянка, отремонтирована пешеходная дорожка, установлены дополнительные малые архитектурные формы и освещение. Также по предложению инициативной группы граждан, отобранному на заседании общественной комиссии, была заасфальтирована часть тротуара по ул. Кирова.

Общий объем финансирования проектов в 2017 году - 2, 5 млн. руб. Вся сумма состоит из субсидии средств федерального и краевого бюджетов в размере 2,3 млн. руб. плюсом к которым идут средства из бюджета Суксунского городского поселения.

Контроль за качеством выполняемых работ в течение всего времени реализации подпрограммы велся Администрацией Суксунского муниципального района и инициативной общественностью.

6 сентября общественная комиссия по организации общественного обсуждения, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также по осуществлению контроля за реализацией Подпрограммы во главе с В.Г. Шаровым – главой городского поселения – председателем Думы Суксунского городского поселения выехала на место, чтобы наглядно увидеть результаты работ и обсудить плюсы и минусы. В ходе осмотра отремонтированного тротуара были озвучены некоторые замечания подрядчику, но в целом комиссия осталась довольна.

Следует отметить, что с 1 сентября на территории Пермского края стартовал новый этап реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отделом инфраструктуры и градостроительства Администрации Суксунского муниципального района был подготовлен и размещен на сайте Суксунского муниципального района проект программы «Формирование современной городской среды на территории Суксунского городского поселения» на 2018 – 2022 годы.

До 1 октября 2017 года все заинтересованные лица и инициативные группы граждан вправе направить свои предложения в проект программы.

Предложения принимаются по адресу: 617560, Пермский край, п. Суксун, ул. К.Маркса, 4, каб. № 21, а также их можно направить по электронному адресу: utrsuksun@mail.ru

Контактные лица: Кустов Николай Григорьевич, Бахматова Ксения Вячеславовна.

Телефон для справок 8(34275) 3-18-22, 3-10-42.

 

Секретарь общественной комиссии

К.В. Бахматова

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год