III этапа V кубка по Спортивному туризму 2016/2017 учебного года «ТУРСЛЕТ»

30.06.2017

 

С 26 по 28 июля в Поедугинском поселении на берегу р. Сылва у д. Бор состоялся 3 этап V Кубка Суксунского района по спортивному туризму на дистанциях среди учащихся в 2016-2017 учебном году «Турслет» организованный МАОУ ДО «Дом детского творчества». В насыщенной соревнованиями и конкурсами программе, показывали свои умения 89 участников  из  7 школ района. На пешеходной дистанции соревновалась 13 команд в трех возрастных группах. В первый день после торжественного открытия соревнований были проведены; подъем, траверс, спуск и конкурсы  капитанов, поздравительной открытки, приветствия турслету. Во второй день состоялись соревнования КТМ, где организаторами были подготовлены две пешеходных дистанции для разных возрастных групп, конкурс «У турслета юбилей» и конкурс поваров. В третий день  участники показывали свои знания и умения в конкурсе бытовых навыков.

Подведя итоги турслета,  лучшими в младшей возрастной группе стали школьники Моргуновской школы, вторыми учащиеся Бреховской и третьими Тисовской школы. В средней группе команда Поедугинской школы, вторые Тисовские спортсмены и третье место команда Моргуново. В старшей возрастной группе победила команда Ключевской школы, 2 место у ребят из ССШ №1 и 3 место у команды ССШ №2.

По итогам трёх этапов  кубка по спортивному туризму проходившем в 2016-2017 учебном году кубки, медали, призы и дипломы получили  команды призеры во всех конкурсах и соревнованиях, в общем зачете кубка места распределились следующим образом: 

 

 

Старшая группа:                        

1 место – Ключевская школа

2 место – ССШ № 2

3 место – ССШ№ 1

 

Средняя группа:

1 место –  Поедугинская школа

2 место – Тисовская школа

3 место – Брёховская школа

Младшая группа:

1 место – Моргуновская школа

2 место – Брёховская школа

3 место – Поедугинская школа

Архив новостей